В Ярославле прошел исторический квест движения «Волонтеры победы»

В эти дни в девяти регионах страны проходит VI Всероссийский молодежный исторический квест движения «Волонтеры победы».
 В этот раз он посвящен важной дате - окончанию Второй мировой. В знании основных военных событий, имен и дат соревновались и ярославцы - студенты лицеев и колледжей. Два часа, семь станций, шесть команд. Задача каждой - обнаружить волонтера Центра патриотического воспитания и ответить на его вопросы. Команда 86-го лицея вступила в бой без специальной подготовки, но с тяжелой артиллерией: капитан - преподаватель истории.

«От учителя требуется, наверное, зацепить, чтобы это желание было. Вот, стараюсь зацеплять. А так - глаза горят, им интересно», - говорит Екатерина Макарова - учитель истории и обществознания лицей № 86.

Тема этой станции - города-герои и города воинской славы. А вот на станции «Герой Советского Союза» не всем командам вопросы показались простыми. На станции «Химбат» от теории нужно было перейти к практике. Быстро надеть противогаз, пробежать короткую дистанцию и записать свой порядковый номер - время идет в общий зачет. Задача историко-патриотического квеста - не только проверить знания, но и устранить возможные в них пробелы. Меньше всего их, к слову, оказалось у 86-го лицея.

Марина Ромакина,
Поделиться
Комментировать