В Ярославле пройдет общегородской субботник

Субботник запланирован в Ярославле на 26 апреля. Общегородской день чистоты пройдет во всех районах. Приводить город в порядок будут местные жители, общественность и работники предприятий. В Кировском районе работы по благоустройству проведут на проспекте Октября, площади Юности, на улицах Победы, Володарского, Пушкина, Свободы, на проспекте Толбухина и других. Особое внимание – парковым зонам, набережным и участку улицы Угличской рядом с Воинским мемориальным кладбищем.

На территории Ленинского района основными местами концентрации работ по благоустройству будут участки, прилегающие к госпиталю ветеранов, больнице имени Соловьева, зданию администрации района, а также по улице Автозаводской, где планируются наиболее массовые работы.
В Красноперекопском районе пройдет уборка Петропавловского парка, сквера за дворцом культуры «Нефтяник», территории, прилегающей к церкви Иоанна Предтечи, улицы Павлова на протяжении от улицы Гагарина до Больших Полянок.
В Заволжском районе Ярославля основные работы проведут в Тверицком бору. Одна из самых больших зеленых зон города нуждается в заботе.
Во Фрунзенском районе работы по благоустройству развернут на улицах Гоголя, Ньютона, Кривова, на Суздальском шоссе, на Московском проспекте и проспекте Фрунзе. На улице Калинина около дома № 31 будет высажена кленовая аллея. В саду у библиотеки имени Чехова высадят саженцы вишни.
В Дзержинском районе работы будут проводиться в Павловском парке, на территории за храмом святого Тихона на улице Панина, в парке ветеранов войны на улице Колесовой, у здания администрации района, а также на других участках, сообщает пресс-служба мэрии Ярославля.
источник
Поделиться
Комментировать