В Ярославле пройдут соревнования по служебному двоеборью памяти Владимира Лататуева

24 сентября т.г. состоятся соревнования по служебному двоеборью памяти подполковника Лататуева В.Н.

Владимир Николаевич Лататуев состоял на военной службе в органах государственной безопасности с 1983 года. В 1993 году он возглавил антитеррористическую оперативно-боевую группу Управления ФСБ. За время службы Владимир Николаевич неоднократно награждался ведомственными наградами. В феврале 2000 года был направлен для участия в контртеррористической операции в район боевых действий в Чеченскую Республику. 16 апреля 2000 года при выполнении боевой задачи в городе Аргуне подполковник Лататуев Владимир Николаевич погиб. Посмертно награжден орденом Мужества.
    В 2000 году для увековечения памяти  о Владимире Николаевиче Лататуеве руководством УФСБ было принято решение о проведении ежегодных спортивных соревнований по служебному двоеборью среди команд правоохранительных органов города и области.
Перед началом соревнований состоится возложение цветов на могилу офицера на Леонтьевском кладбище Ярославля. Почтить память товарища придут его сослуживцы, друзья и близкие люди.
Соревнования по служебному двоеборью (кросс на 3 км со стрельбой из табельного оружия) пройдут на лыжной базе «Подолино» Ярославского района. В состязаниях  примут участие 11 команд правоохранительных органов. Примеру взрослых последуют и учащиеся 14-й школы г.Ярославля им. Лататуева,  которые продемонстрируют свои способности в беге на 3 км.
Команде, занявшей первое место, будет вручен кубок победителя.
Пресс-служба УФСБ России по Ярославской области
Поделиться
Комментировать