В Ярославле собирают подписи против введения ювенальной юстиции

Общественники уверены, что появление новой ветви судебной системы приведет к ухудшению условий жизни детей и спаду рождаемости
5 августа, на Стрелке можно было увидеть плакат с женщиной-роботом, которая тащит в руках мальчика и девочку. Рядом с ним собирали подписи против введения ювенальной юстиции члены общественной организации «Суть времени».
- Осенью в Государственной Думе будут рассматривать вопрос о введении ювенальной юстиции, - пояснил член этой организации, преподаватель Академии промышленного менеджмента имени Пастухова Виктор Андропов. - Допустить этого никак нельзя. Это приведет к уничтожению института семьи. Уже был случай, когда девочка пожаловалась на маму, что та не отпускает ее гулять. Подростка забрали в детский дом. Там девочка осознала, что осталась без семьи и повесилась.
Общественники также  уверяют, что принятие ювенальной юстиции будет способствовать увеличению количества социальных сирот, а родителей лишит возможности воспитывать своих детей так, как они считают нужным.
СПРАВКА KP.RU
В России различают ювенальную юстицию в широком и узком смысле слова:
в узком смысле - это специализированная ветвь судебной системы;в широком смысле - это совокупность правовых механизмов (медико-социальных, психолого-педагогических и реабилитационных и др. процедур и программ), предназначенных для обеспечения защиты прав, свобод и законных интересов несовершеннолетних, реализуемых системой государственных и негосударственных органов, учреждений и организаций. (Из Википедии).
КП-Ярославль
Поделиться
Комментировать