В Ярославле состоится Международный форум «Инновации. Бизнес. Образование»

13–14 октября 2011 г. в Ярославле состоится Второй Международный форум «Инновации. Бизнес. Образование». Тематическим направлением форума является качество управления как ключевой фактор модернизации России. Мероприятие организует Правительство Ярославской области, мэрия города Ярославля, Совет ректоров вузов Ярославской области, Международная академия бизнеса и новых технологий (МУБиНТ), Ярославский государственный университет им. П.Г. Демидова.

Цель форума – выработка предложений по повышению эффективности и качества государственного и муниципального управления, управления в сфере бизнеса, образования и некоммерческих организаций в контексте стратегических задач социально-экономического развития Российской Федерации.
Ярославль становится признанной дискуссионной площадкой, на которой вслед за сентябрьским Мировым политическим форумом проходит Международный форум «Инновации. Бизнес. Образование» и концептуальные дискуссии сменятся дискуссиями по конкретным социально-экономическим проблемам.
Процессы экономической и социальной модернизации во многом определяются качеством управления. На форуме «Инновации. Бизнес. Образование» в открытых дискуссиях встретятся представители государственных и муниципальных органов власти, политики, общественные деятели, руководители и ведущие специалисты из реального сектора экономики, известные ученые, представляющие ведущие российские и зарубежные вузы, представители общественных объединений и некоммерческих организаций.
Место проведения: ключевые мероприятия и выставка пройдут на базе Ярославского государственного театра юного зрителя (Ярославль, ул. Свободы, 23, ТЮЗ).
13 октября Форум откроет объединенное пленарное заседание, на котором выступят Губернатор Ярославской области, руководители федеральных органов власти, известные российские и зарубежные эксперты. Пройдет Церемония награждения лауреатов ежегодной премии Ярославской области «За лучшую работу в области обеспечения качества».
Необходимую конкретизацию ключевые вопросы, обсуждаемые на Форуме, получат в ходе пленарных заседаний конференций: «Качество управления как ключевой фактор модернизации России», «Информационные технологии и системы для эффективного решения задач модернизации в социально-экономической сфере».
14 октября второй рабочий день форума начнется с открытой лекции «Молодежь в информационном обществе: мир на пути к smart-society», которую прочтет для выпускников школ и студентов ярославских вузов научный руководитель МЭСИ, президент Международного консорциума «Электронный университет», Заслуженный деятель науки РФ профессор Владимир Павлович Тихомиров.
Тематика панельных дискуссий, круглых столов, семинаров и мастер-классов посвящена актуальным вопросам современного менеджмента: качество управления и развития управленческих компетенций в системе государственной и муниципальной службы; новые задачи высшего профессионального образования в условиях системной модернизации экономики; управление формированием комфортной деловой среды города для развития его репутационного капитала; эффективное управление некоммерческими организациями, качество управления в градостроительном комплексе.
Выставочные мероприятия форума включают в себя работу экспозиций: «Ярославль – центр делового туризма»; «Образование и карьера – 2011»; «Информационные технологии и ресурсы – 2011»; «Инновации, производство, рынок».
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать