В Ярославле состоится всероссийский консилиум «На встречу с взрослой жизнью»

Государство, различные организации много делают для того, чтобы обеспечить воспитанникам детских домов комфортную и благополучную жизнь в стенах детского дома. Но что происходит с выпускниками? Как помочь им обрести самостоятельность в жизни? Выбрать профессию по душе, найти работу, стать полноправными членами в рабочем коллективе, выстроить карьеру, обустроить дом, создать собственную семью? На эти вопросы будут искать ответы участники консилиума.


Директора детских домов, педагоги, представители органов образования и социальной защиты, представители негосударственных благотворительных фондов, волонтеры из Кемерово, Мурманска, Калининграда, Санкт-Петербурга, Вологды, Москвы, Ярославля съедутся на консилиум 2- 3 ноября.
Организаторы мероприятия - Ярославский государственный педагогический университет им. К.Д.Ушинского
Фонд помощи обездоленным детям и детям, лишённым родительской ласки, – Детский фонд «Виктория» (Москва).
В программе консилиума – выступления директора департамента образования Ярославской области Т.А. Степановой, ректора ЯГПУ им. К.Д. Ушинского В.В. Афанасьева, директора института педагогики и психологии ЯГПУ М.И. Рожкова, директора Центра профориентации и психологической поддержки детей и подростков «РЕСУРС» И.В. Кузнецовой, руководителя проекта «Точка опоры» Детского фонда «Виктория» И.В. Субботиной.
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать