В Ярославле состоялась презентация книги о жизни Анатолия Лисицына

В Ярославле состоялась презентация книги "Анатолий Лисицын. От больших сменок". На ее страницах языком документов и фотографий, рассказывается о жизни депутата Государственной думы. Это альбом-книга о пути мальчика, который родился в русской деревне и позже состоялся как государственный деятель.
Уникальность издания в том, что он выполнен в жанре "психологического портрета". Читатель сможет получить не только информацию о жизни депутата, но и понять мотивацию его поступков. Большая часть текста – цитаты из книг Анатолия Лисицына или интервью с его участием.
"Это был приятный сюрприз, потому что здесь объективно изложено то, что писали, то, что говорили, то, что слышали, то, что думали. Здесь нет моей точки зрения, моего взгляда. Это не автобиография, это не мои мысли вслух. Это собственно то, что снимали фотокорреспонденты. Все, что приятно, неприятно, все в этой книге", - сказал депутат Государственной думы России Анатолий Лисицын.
На мероприятии был представлен и второй проект издания из этой серии - "Валентина Терешкова", приуроченного к 75-летию первой женщины-космонавта. Его презентация состоится в марте следующего года.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать