В Ярославле стартовал фестиваль «Поделись мечтой»

Он открылся сегодня в выставочном зале областного отделения Союза художников России.

Фестиваль, в котором по традиции участвуют дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, начался с концерта воспитанников специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната № 6.


– В этом году мы пригласили более 200 человек, – рассказала председатель правления региональной благотворительной общественной организации «Друзья русских сирот» Галина Евстифеева. – Среди них ребята из Малаховского детского дома близ Тутаева и приюта Николо-Сольбинского женского монастыря в Переславском районе.


4 – 9 декабря в рамках фестиваля состоится несколько творческих акций для детей. Студенты Ярославского училища культуры организуют конкурсы и интерактивные игры. Специалисты химзавода «Луч» расскажут о том, как делать восковые свечи и работать с мягким пластилином. Мастер-классы проведут члены Союза художников России Владимир Реутов и Галина Есафьева. Также гостей ждет песочное шоу от руководителя студии рисования песком «Пляж» Татьяны Леденцовой.


В течение недели в выставочном зале будут экспонироваться изделия, изготовленные ребятами. Все желающие смогут купить плюшевые игрушки, полотенца, прихватки, новогодние открытки, подушки и так далее.


– Выручка пойдет на приобретение спортивных снарядов для детских домов, – уточнила главный специалист управления опеки и попечительства департамента образования мэрии Ольга Аверьянова.

Ярославский регион


Поделиться
Комментировать