В Ярославле стартовал конкурс «Учитель года»

Участвовать в нем могут все учительские коллективы города. В Ярославле стартовал городской этап Всероссийского конкурса «Учитель года». Участвовать в нем могут все учительские коллективы города. Однако бороться за звание лучшего решились немногим более десятка педагогов. Конкурсантам предстоит давать открытые уроки, защищать творческие работы, демонстрировать новаторские методы и индивидуальные педагогические программы.

Девиз конкурса «Школа - пространство мысли и творчества для будущего».

Александр Нечаев, первый заместитель мэра города Ярославля: «В ваших руках, в руках педагогов, находятся наши дети. И вы та отрасль, которая влияет непосредственно на каждого жителя города Ярославля. В разные годы у нас были победители и всероссийского этапа, и регионального этапа, и муниципального – мы выявляли лучших. И на этих лучших мы должны все равняться».

Наталья Сафарова, старший методист городского Центра развития образования: «В этом году подали заявки 14 педагогов из 14 образовательных учреждений. Теперь впереди у них сложные испытания, два тура муниципального этапа: учитель-мастер, где нужно будет показать и творческую самопрезентацию, и конкурсный урок, а потом 6 финалистов переходят в финал, учитель-лидер, где нужно будет показать урок-импровизацию и поучаствовать в педагогическом брифинге».

Николай Масленников, конкурсант (гимназия № 2 г. Ярославля): «Это для меня в первую очередь проба сил своих, попытка самоутвердиться в профессии, показать себя с самой лучшей стороны, подчеркнуть достоинства ну и как то приуменьшить недостатки».

Городской телеканал
Поделиться
Комментировать