В Ярославле стартует акция Анти-СПИД


17 мая отмечается Всемирный день памяти умерших от этой страшной болезни. С 13 по 22 мая в Ярославле пройдет ряд мероприятий, посвященных этой дате.

- Основным направлением своей деятельности, и этой акции в частности, мы считаем профилактику ВИЧ-инфекции, поскольку только предупреждение опасного заболевания позволит сохранить здоровье молодежи Ярославской области, - сообщила зав. отделом профилактики областного Центра СПИД Елена Петрович корреспонденту «Комсомольской правды» Галине Онучиной.


13 мая на пощади у ДК «Нефтяник» в 19 часов акция начнется концертом молодежных рок коллективов города. Здесь же на отдельной площадке специалисты из областного центра СПИДа организуют работу консультантов по принципу «вопрос-ответ», раздачу профилактической литературы и контрацептивов. А за активное участие в конкурсах и викторинах устроители обещают ценные призы и сувениры.
14 мая специалисты Центра СПИДа встретятся с учащимися вечерней школы №95, что в Дзержинском районе, на предмет профилактической беседы.
16 мая подростки представят свой проект «Мой волонтерский лагерь» со всеми интересными и оригинальными идеями и наработками. Мероприятие полезно не только для молодежи, но и для работников образования. Сейчас около 50 тинейджеров со всей области сейчас обучаются в волонтерском лагере на базе детско-юношеского центра туризма и экскурсий, как проводить профилактику ВИЧ среди сверстников. С ребятами работают психологи, медики, педагоги. Место проведения: Сквозной переулок, 5а, в 16.00.
19 мая в ДК «Нефтяник» подведут итоги районного смотра-конкурса на лучшее образовательное учреждение по организации профилактики правонарушений и предупреждению вредных привычек. Школьники и студенты техникумов покажут на сцене свои небольшие выступления, посвященные здоровому образу жизни.
20 мая состоится рок-концерт у ДК «Нефтяник», начало в 19.00.
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать