В Ярославле увидел свет учебник для будущих мам

В Ярославле увидел свет учебник для будущих мам. Его презентация состоялась сегодня в здании правительства области на торжестве, посвященном Дню защиты детей. Туда и направилась съёмочная группа Городского телеканала.


В день защиты детей в правительстве области чествовали тех, кто на своем уровне оберегает детство. Губернаторские знаки "Материнская слава" и "Признательность" получали многодетные жительницы Ярославля и мамы, приехавшие из всех районов области. В семье Тугоевых растут пять девочек: старшей -18, младшей, что сегодня приехала с мамой - 9.
Многодетные мамы свой труд воспринимают как должное, внимание общества и власти для них - подарок. Целевая программа "Семья и дети" в этом году реализовывалась в более сложных экономических условиях, которые почувствовали все.
Но и кризис не отменил заботы о подрастающем поколении. Тезис о том, что все дети талантливы, им только надо помогать, красноречиво подтвердила Даша Молчанова. Её мама получила знак "Признательность" за воспитание лауреата Дельфийских игр.
Ярославской и федеральной прессе сегодня была впервые представлена книга "В ожидании чуда". Она - для тех, кто только готовится стать матерью. Учебник для мам увидел свет в рамках образовательной программы поддержки материнства.
Этот проект, начатый еще несколько лет назад, поддержали российские и японские бизнесмены. В Японии, как и в России, рождаемость низкая. Крупные корпорации считают своим долгом участвовать в социальных проектах. Достоинством издания является и то, что это коллективный труд ученых-медиков Ярославля и представителей ведущих клиник столицы. Им можно просто позвонить по телефону и проконсультироваться.
Городской телеканал (Ярославль)
Поделиться
Комментировать