В Ярославле заявила о себе новая педагогическая инициатива

В Ярославле заявила о себе новая педагогическая инициатива. Её авторов сегодня принимали в социально-реабилитационном центре "Медвежонок". Несколько взрослых людей объединились для того, чтобы устроить для его воспитанников праздник творческого общения, роскошь которого, как известно, ничто заменить не может.

Сегодня в ярославском социально-реабилитационном центре «Медвежонок» был незапланированный праздник. В роли актеров и самодеятельных педагогов - инициативные ярославцы. Программист, психолог, строитель, технолог очистных сооружений собрались вместе, чтобы уделить внимание детям, которым этого внимания не хватает.
Наталья Липатова: «Я бы этим не занималась, если бы не внимание детей, каждый ребенок - это целый мир...»
Наталья - из Сергиева Посада, так она проводит в Ярославле свой отпуск. Вместе с ней - ее сын-пятиклассник.
Влад Липатов: «Помогаю детям, чтобы интересно было, у которых нет родителей. Самому нравится».
У Максима работа по сменам и трое своих детей. В свободное от работы и чад время он делает матерчатых кукол с другими детьми. У него, как и других членов инициативной группы, это дебют. По мнению Максима, приходить и предлагать свою помощь детям или старикам может и должен любой желающий.
Максим Удалов: «Это движение благотворительности должно более массовый характер принять. В благотворительности и радушии - основа будущего».
В приюте, где находятся сироты или дети из трудных семей, гостям рады. По словам педагогов, их подопечным подчас трудно находить общий язык со сверстниками, взрослыми, другими незнакомыми людьми. Поэтому подобное общение - только на пользу.
Ирина Глинская, директор ГУ ЯО «Социально-реабилитационный центр "Медвежонок": «Чем шире круг общения, тем больше жизненного опыта в дальнейшем, лучше контакт смогут налаживать».
Городской телеканал
Поделиться
Комментировать