В ярославской глубинке растят патриотов

Этот сад в округе не единственный. Но сюда водят детей не только из деревни Поляна, но и из других населенных пунктов. Образовательное учреждение в районе славится. А для грамот уже не хватает места. Как и для музея. Это уголок русской избы. Экспонаты искали, как говорится, всем миром. И продолжают собирать. Выставка постоянно пополняется.
"Мы знакомим детей с русским народны творчеством. Рассказываем, как жили наши прабабушки и прадедушки. Чтобы они знали, и даже умели пользоваться этими старинными всеми вещами",- рассказала заведующая Полянским детским садом Нина Холопова
К знакомству со своей историей решили подключить и родителей. В садике устроили конкурс на лучший народный костюм для малышей. У мальчишек рубахи, у девчонок сарафаны и кокошники.
Теперь у местного народного ансамбля есть и красивые наряды. Для мам и пап дети приготовили свой подарок - танцы и частушки.
Свой концерт ансамбль, наверно, даст в ближайший древнерусский праздник. Их здесь отмечают всегда и по всем правилам.
Много внимания в саду уделяют и окружающей среде. Регулярные экскурсии, беседы. А прохождение экологической тропы для ребят уже давно стало делом привычным.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать