В Ярославской области началась работа по созданию центра российско-киргизской дружбы

На прошлой неделе Ростов посетила делегация из Республики Киргизия в составе руководителей объединения предпринимателей и торгового дома «Кыргызстан», сообщает газета «Золотое кольцо».
Гости встретились с главой района Владимиром Гончаровым и обсудили планы создания на базе совхоза «Киргизстан» центра российско-киргизской дружбы. Открыть его предложил сенатор Анатолий Лисицын, который в августе побывал в Киргизии, где встретился с руководителем аппарата президента Жанторо Сатыбалдиевым. Киргизская сторона обещала поддержку этому проекту.
И вот первый шаг в этом направлении сделан. Представители киргизской делегации и власти Ростовского района говорили о туристическом развитии района, о новом жилищном строительстве, создании рабочих мест для специалистов, реконструкции инфраструктуры поселка Шурскол. На базе совхоза «Киргизстан» предполагается заниматься коневодством и изготовлением кумыса, а в перспективе, возможно, открыть санаторий-кумысолечебницу.
В заключение встречи гости из Киргизии пообещали в самое ближайшее время подготовить эскизные проекты, конкретизирующие дальнейшее сотрудничество.
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать