В Ярославской области началась выпускная пора

Самый главный бал для одиннадцатиклассников прошёл сегодня в «Арене-2000». Поздравить теперь уже бывших школьников приехали первые лица области и поп-звёзды. Последние были представлены группой «Фабрика» и Димой Биланом.
За золотой медалью Аня Удалова в «Арену-2000» пришла вместе с мамой. В десятой ярославской школе нынешний год – урожайный на награды высшей пробы. Только в классе, в котором учится Аня, три золотых медалиста и один серебряный. Так совпало, что и областной, и школьный бал у одной из лучшей выпускниц региона был в один день.
Анна Удалова, золотая медалистка: «Десять лет незабываемы, потому что школьная жизнь всегда останется в памяти и для каждого человека, и для каждого человека».
Елена Удалова, мама золотой медалистки: «Я счастлива, я горжусь своей дочерью. Очень волнуюсь, конечно. Я думаю, все наши старания прошли не зря. Мой ребёнок достоин этого».
Достойны похвал в этом году двести два выпускника! И это только золотые медали. Серебряные, как шутят в областном департаменте образования, ещё не подсчитали. Чем ближе к шестнадцати часам, тем активнее к «Арене-2000» подходят выпускники. В этом году официоз свели к минимуму, зато дали возможность дольше слышать и видеть своих кумиров на сцене. Выпускникам двенадцатого года привезли «Фабрику» и Билана. Предпочтение разделилось.
Вести бал выпала честь актёру, телеведущему и певцу Александру Олешко. Он окончил школу в Кишинёве. Проблем, как он рассказал, за десять лет учёбы хватало. Зато вниманием не обделяли – Олешко был самым востребованным ведущим на школьных праздниках.
Александр Олешко, актёр: «В Кишинёве, в одной из школ, где я учился, над кабинетом физики или математики написано: Александр Олешко! Он окончил нашу школу! А висит это над самым страшным кабинетом для меня».
Солистки «Фабрики» окончили три школы – общеобразовательную, музыкальную и телевизионную (вспомните проект «Фабрика звёзд»).
Ирина Тонева и Александра Савельева, солистки группы «Фабрика»: «Любили музыку, физкультуру, геометрию на начальных этапах. А я вот русский язык любила, литературу любила».
Дима Билан школу в Кабардино-Балкарии окончил в девяносто девятом. Затем была дорога на Москву, Гнесинка, встреча с Айзеншписом, популярность, победа на «Евровидении-2008» в Белграде. Сегодня он пел для шести тысяч ярославских выпускников, правда, не всё прошло гладко. На третьей песне аппаратура не выдержала и отключилась. Зал на несколько минут погрузился в фанатский визг, а Билан коротко прокомментировал происходящее на нашу видеокамеру.
Тем не менее казус настроения выпускникам не испортил. Билан продолжил петь, а бывшие одиннадцатиклассники продолжили зажигать. Финальная точка двух образовательных пятилеток у них в ближайшие дни – на выпускном балу в родной школе.
Городской телеканал (Ярославль)
Поделиться
Комментировать