В Ярославской области планируется открыть более 500 лагерей дневного пребывания

Летом 2009 года в регионе планируется открыть более 500 лагерей дневного пребывания и оздоровить в них около 30 тысяч детей, а на временные рабочие места планируется трудоустроить 13 тысяч несовершеннолетних. 

Как сообщили ЯРНОВОСТЯМ в отделе по управлению профсоюзным имуществом Объединения организаций профсоюзов Ярославской области, большой проблемой для директоров сезонных детских загородных лагерей является комплектование штатов работниками столовой, горничными, медицинскими работниками. 
Данный вопрос будет проработан и вынесен на майское заседание областной межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей, санаторно-курортному лечению.
В рамках антикризисных мер Правительства Российской Федерации в адрес министра здравоохранения и социальной защиты РФ Т.А. Голиковой направлено обращение о решении вопроса финансирования за счёт средств ФСС стоимости продуктов питания в лагерях дневного пребывания для детей, чьи родители (единственный родитель) являются безработными гражданами.
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать