В Ярославской области появился новый парк

Сергей Ястребов принял участие в посадке деревьев.

В селе Диево-Городище Некрасовского района заложили новый парк. В эту субботу губернатор области высадил в нем четыре сосны и рябину.

– Посадить дерево – это нормальное желание человека. Если каждый посадит по одному дереву, здесь появится хороший парк, – сказал Сергей Ястребов. – Люди хотят дышать свежим воздухом, хотят, чтобы их дети могли найти место для отдыха. Но нужно не просто хотеть, а делать.

Площадку, на которой появился парк, жители села несколько лет назад отстояли – не позволили  застраивать домами. И теперь высаживают здесь сосны, ели, рябины, липы, калины. В следующем году в парке Диева-Городища будет построено футбольное поле, установлены детские игровые площадки.

Акции, приуроченные к Всероссийскому дню посадки леса, 12 мая прошли в каждом муниципальном районе. В этот день высажено более 50 тысяч саженцев различных деревьев. Заложены аллеи около памятников воинам, озеленены территории вокруг школ, больниц.

– Нужно создавать добрую традицию: каждый человек должен посадить дерево, – предложил Сергей Ястребов. – Например, осенью, когда ребенок приходит в первый класс, он вместе с папой и мамой может посадить дерево около школы, а потом оберегать его до 10-го класса.

Родной город


Поделиться
Комментировать