В Ярославской области прошел слет-семинар по туризму для учителей

В соревнованиях и обучающих мероприятиях приняли участие более 40 учителей по физической культуре из разных районов области.

Уже третий раз слет-семинар проводится в Борисоглебском районе, поскольку он признан самым безопасным с точки зрения клещевого энцефалита.
Семинар-слет с 11 по 13 мая на территории детского лагеря «Борок» проводил центр детского и юношеского туризма и экскурсий. В программу 33-го слета входили не только встречи с педагогами, на которых была возможность обменятся опытом, но и разнообразные конкурсы и соревнования. Семь команд педагогов состязались на полосе препятствий, в конкурсе стенгазет, дневном и ночном ориентировании. Организаторы проверили гостей на медицинскую подготовку, знание флоры и фауны Ярославского края, умение читать карту и вязать узлы. В этом году решили отменить общекомандный зачет, поэтому дипломы вручили всем участникам.
Через месяц педагоги вернутся в Борисоглебский район со своими воспитанниками, для которых с 16 июня здесь будет работать детский туристический лагерь.
"Ярославский регион"
Поделиться
Комментировать