В Ярославской области проверят использование средств на реформу ЖКХ

Управляющие компании области ждёт серьёзная проверка. Об этом сегодня сообщил губернатор Сергей Вахруков.
Работа коммунальщиков, а претензий к ней за последнее время накопилось немало, стала одной из главных тем пресс-конференции главы региона. Губернатор призвал жителей области активнее сообщать властям о плохой работе управдомов.
Сергей Вахруков, губернатор Ярославской области: «Ведь до чего дошли - зарплаты паспортисток составляют 50-60 тысяч рублей. Это ненормальная ситуация...»
Заработок паспортисток, названный Сергеем Вахруковым, сегодня буквально шокировал всех присутствующих. Про работу управляющих компаний, сказано многое. И, зная это многое, власть решила от слов перейти к делу. В соответствии с поручением президента губернатор подписал указ о проведении в регионе масштабной проверки использования федеральных средств, выделенных в последние два года на реформирование ЖКХ.
Сергей Вахруков, губернатор Ярославской области: «Мы должны встряхнуть тех людей, кто получает приличные деньги из государства, и не несут за это никакой ответственности».
Тема ответственности бизнеса сегодня звучала не раз. Иск департамента строительства к питерской строительной компании "Максстрой", той самой, что строит концертный зал на Которосли - яркий тому пример. "Городской телеканал" уже рассказывал о сути претензий. Средства потрачены, обязательства федерации и области соблюдены. Вот только нет сданного под ключ объекта.
И всё же, несмотря на сложности, концертный зал, как сказал Сергей Вахруков, будет открыт. Летом. Готовится к открытию другой объект тысячелетия - перинатальный центр. Медики начнут обживать помещение уже во второй половине апреля. Тема тысячелетия сегодня была продолжена и при обсуждении дорог. Некоторые из тех, что были сделаны в прошлом году, по словам Сергей Вахрукова, уже требуют ремонта. И сейчас власть готовит претензии к подрядчикам.
Ещё Сергея Вахрукова спросили, как он относится к проекту Карабулинской развязки. Губернатор сказал: отрицательно. Под проект нужны большие деньги. А их нет.
Городской телеканал (Ярославль)
Поделиться
Комментировать