В Ярославской области стартовал месячник благоустройства

С 15 апреля по 15 мая на территории Ярославля и области объявлен месячник благоустройства. 27 апреля состоится общегородской субботник. В Ярославле все мероприятия, запланированные на месяц, можно условно разделить на несколько этапов. Первый этап – сбор случайного мусора, который будут проводить предприятия, организации, учреждения, а также «Спецавтохозяйство» и «Горзеленхозстрой». Также для этих целей будут привлечены подрядные организации, например «Радострой». Второй этап касается уборки улично-дорожной сети.
Параллельно будет проводиться уборка территорий на промышленных предприятиях и территориях, прилегающих к ним. Кроме этого, в рамках месячника запланирована уборка дворовых территорий, которая будет осуществляться как по инициативе населения, так и клининговыми компаниями.
«В рамках проведения месячника будут ликвидированы несанкционированные свалки, окрашены бордюры, покрашены и отремонтированы павильоны ожидания транспорта общественного пользования, отремонтированы контейнерные площадки, а также окрашены как пешеходные ограждения красного цвета вдоль дорог, так и ограждения на разделительной полосе серого цвета. Кроме этого, предусмотрена побелка деревьев, спиливание аварийных деревьев, посадка деревьев и кустарников. Весь мусор будет вывезен на полигон «Скокова», – рассказал заместитель начальника управления благоустройства и охраны окружающей среды – начальник отдела благоустройства ДГХ мэрии Ярославля Анатолий Волошин.
Работы по весеннему благоустройству города начались и в Рыбинске. Людей в оранжевых жилетах, собирающих в грузовики брошенные в придорожных кустах мешки с мусором, можно увидеть на окружной дороге, на путепроводах, ул. 9 мая. С 16 апреля начали работать в круглосуточном режиме поливальные машины, которые будут мыть асфальтовое покрытие и дорожные пылесосы, для уборки пыли и песка.
источник
Поделиться
Комментировать