В Ярославской области выберут лучший клуб молодой семьи

Оригинальными и творческими должны быть самые дружные ярославские семьи. На финальном этапе V областного конкурса клубов молодых семей им поручат провести занятие по декоративно-прикладному искусству.

– Мы готовим мастер-класс по изготовлению куколок Веснянок. Деток на конкурсе будет много – им обязательно понравится, – уверена руководитель клуба молодых семей «Жемчужина» поселения Песочное Рыбинского МР Ольга Беляева.
Клуб «Жемчужина»  существует уже три года. Состоит он из двенадцати семей.
– Вместе мы проводим праздники и различные тематические мероприятия, придумываем игры и занятия для наших детей, – рассказывает Ольга. –  Отдыхаем творчески и интересно.
Второй этап V областного конкурса клубов молодых семей  пройдет с 13 по 15 апреля на базе ЗОК «Березка» в Некрасовском районе.
Кроме семей из Песочного сюда съедутся еще 11 клубов: «Крепкая семья» из Большесельского МР, «СемьЯ» из Брейтовского района, гаврилов-ямский клуб «Эдельвейс»,  клуб «Мы вместе» из Любима, «Два сердца» из Мышкинского МР, «Перспектива» из Некрасовского района, «Росток» из Переславля-Залесского, пошехонские «Светлячки», «Аистенок» из Рыбинска, тутаевская «Академия семьи» и «Молодая семья» из Ярославля.
Лучшие команды по итогам фестиваля представят нашу область на Всероссийском конкурсе клубов молодых семей.
Традиционным организатором мероприятия с 2008 года выступает государственное учреждение Ярославской области «Ярославский областной молодежный информационный центр» при поддержке департамента по делам молодежи, физической культуре и спорту Ярославской области и государственного автономного учреждения Ярославской области «Дворец молодежи».
«Ярославский Регион»
Поделиться
Комментировать