В Ярославской области выявлены нарушения законодательства о СМИ

Управлением Роскомнадзора по Ярославской области выявлены факты выпуска и распространения продукции СМИ газет «Советская Ярославия» и «Новый вестник. Ярославль» с неполными и заведомо ложными выходными данными. Об этом сообщили ЯРНОВОСТЯМ в среду в Управлении.
В выходных данных выпусков газеты «Новый вестник. Ярославль» указаны ложные сведения о тираже, указаны две даты выхода в свет, отсутствуют сведения об адресе издателя, сведения о регистрирующем органе являются неполными. Данное нарушение совершено повторно. За совершение первого административного правонарушения главный редактор уже подвергался административному наказанию, по которому не истек срок, предусмотренный ст. 4.6 КоАП РФ.
В выходных данных выпусков газеты «Советская Ярославия» отсутствуют сведения о дате выхода свет, адресах издателя и типографии.
В отношении главных редакторов указанных СМИ были составлены протоколы об административных правонарушениях, ответственность за которые предусмотрена ст. 13.22 КоАП РФ, и вынесены постановления о назначении административного наказания с наложением административных штрафов в размере 1000 рублей и 500 рублей соответственно.
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать