Виктор Садовничий: «Только нацеленность на успех помогает победить»

Ректор МГУ имени М. В. Ломоносова Виктор Садовничий, приехавший в Ярославль для участия в форуме «Будущие интеллектуальные лидеры России», выступил с приветственной речью перед его участниками: – Сегодня очень важный день в жизни каждого из вас, наверное, вы задумывались о том, кем каждый станет. Многие из вас уже что-то на начальном этапе своей жизни сделали, но впереди еще огромная жизнь. Вопросы: «Кем стать?», «С кого взять пример?», «Как быть в жизни?» – являются для молодых людей самыми главными.
 Человек  становится образованным тогда, когда он старается, когда обладает огромным научным потенциалом. Многие из вас участвовали в олимпиадах, побеждали, главное – сохранить эту тягу к победе, тягу быть успешным в жизни. Главное – это труд, в жизни не бывает легких побед, только нацеленность на успех помогает победить. Нам бы очень хотелось, чтобы вы стали успешными.
Напомним, что форум «Будущие интеллектуальные лидеры России», открывшийся в Ярославле в субботу, 2 ноября, продлится до 5 ноября. В нем участвует около тысячи человек, большинство из которых – школьники.  
источник
Поделиться
Комментировать