Владимир Соловьёв привез в Ярославль "Сказку про доброго царя"

В разгаре осени в Ярославле зазвучали соловьиные трели. Природная аномалия тут не при чём. В минувшие выходные на гастроли в областной центр приехал известный теле- и радиожурналист, ведущий программы "Поединок" на канале "Россия" Владимир Соловьёв.

Он представил публике моноспектакль "Сказка про доброго царя". Зрители получили полтора часа откровенного разговора на самые актуальные темы – от отставки мэра Москвы до милицейского произвола. Отдельной строкой – дороговизна дорожного строительства в Ярославле.
Спектакль жёсткий, динамичный и от этого ещё более интересный. Образные шутки, фирменный "соловьёвский" юмор, блестящие импровизации – всё это в полной мере получили собравшиеся во Дворце молодёжи.
Вторую часть вечера ведущий отвечал на вопросы зрителей. Никаких ограничений заранее решили не вводить. Спрашивать можно было о чём угодно. Владимир Соловьёв любит книги Виктора Пелевина и Сергея Лукьяненко, крайне негативно относится к единому госэкзамену и считает веру в Бога глубоко личным делом, которое не следует выносить напоказ. Особое отношение у него и к творчеству.
"Когда речь идёт о "добром" царе - это всегда сказка. Но сказка, замешенная на очень реальных событиях. Вообще, политические реалии в определённый момент времени становятся мифологемами и обрастают множеством сказок. Их я и рассказываю людям",- рассказал журналист, теле- и радиоведущий Владимир Соловьёв.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать