Власти Переславля готовят письмо к министру здравоохранения

Несмотря на тяжелую экономическую ситуацию, власти Переславля просят помощи у государства в строительстве нового инфекционного отделения. То, которое сегодня еще работает, могут закрыть в любой момент.



Лицензия на оказание помощи жителям города и района у инфекционного отделения в Переславле заканчивается 31 января, а уже с 1 февраля приедут оценивать его состояние областные специалисты. И тогда скажут точно – будет оно работать в ближайшие пять лет или нет.
Основному зданию больницы 135 лет. Здесь оказывают помощь взрослым, а в ветхом деревянном здании лежат дети. Эти помещения никогда капитально не ремонтировали. Износ их почти 100 процентов. Летом здесь сократили количество инфекционных коек, и закрыли столовую по решению СЭС. Сейчас пищу сюда привозят из другого здания больницы.
У городской администрации сегодня два пути: реконструкция отделения или строительство нового.
"С участком мы уже определились. Готовим сейчас документы в министерство с просьбой выделить финансирование на строительство в связи с важностью", - пояснила заместитель главы администрации Переславля по социальной политике Марианна Шевченко.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать