Вместе – в электронный век!

В Ярославле завершила обучение основам компьютерной грамотно­сти очередная группа людей старшего возраста в рамках социального проекта «Возраст – сети не помеха».
Слушатели курсов, которые проходят на базе областной научной универсальной библиотеки им. Н. А. Некрасова при поддержке ОАО «Ростелеком», освоили азы работы на компьютере, научились находить в Интернете необходимую информацию и сохранять её, пользоваться электронной почтой, общаться на форумах и в чатах, освоили портал.
Наибольший интерес вызвали услуги интерактивного телевидения и рассказ о возможностях электронного правительства.
Директор Ярославского филиала ОАО «Ростелеком» Владимир Куршинский подчеркнул, что подобные социальные программы чрезвычайно важны для людей старшего возраста, поскольку позволяют им не терять связи с современной жизнью.
Выпускники со своей стороны выразили искреннюю благодарность своим учителям – областной библиотеке им. Н. А. Некрасова и ОАО «Ростелеком».
– Мы очень благодарны за эти курсы, они открыли для нас дверь в новый мир. Мы научились не бояться новой техники. Это пока только первый шаг, ведь нам предстоит ещё многому научиться самостоятельно и продолжать оттачивать свои навыки работы в Интернете, – сказала выпускница Валентина Валентиновна Прибыловская.
В завершение обучения выпускники в торжественной обстановке получили сертификаты об окончании курсов и последний номер журнала «Web-грамота», издаваемого «Ростелекомом». И хотя они уже имеют навыки работы на компьютере, их всегда ждёт помощь на интернет-сайте проекта – www.webgramota.ru.
Северный край
Поделиться
Комментировать