ВСЕ ВЫДАВАЛО ЛЕДИ

З апреля в Ярославской государственной медицинской академии прошел конкурс красоты и достижений среди студенток «Мисс Академия». ЗА ЗВАНИЕ и диадему боролись девять претенденток, в том числе студентка из Мозамбика. Надо сказать, что конкурс ничем не уступал тем, что показывают по телевидению, пусть он был менее масштабным, но зато более веселым.
Студентки должны были показать все свои способности в пяти конкурсах: в творческом «Я звезда», конкурсе инсценированной песни, конкурсе роликов на тему здорового образа жизни, интеллектуальном конкурсе и, конечно же, в дефиле.
Девушек оценивало жюри, состоящее из мужской части руководства ЯГМА. Членам жюри пришлось нелегко, ведь каждая была красивой и талантливой.
Особенно сложно было выбрать победительницу в творческих конкурсах: были и бразильские танцы, и танго, и русские народные танцы, рэп, басни на украинском языке и даже народные танцы Африки. Как только дошла очередь до студентки из Мозамбика Нилзы Шитолы, зал взорвался аплодисментами. Ее зажигательный танец никого не оставил равнодушным! Скажу по секрету: даже члены жюри притопывали ногами и качали головой в такт.
Но победительницей стала не Нилза, а девятнадцатилетняя студентка лечебного факультета Елена Платонова. Она показала жюри и зрителям, что может не только танцевать, но и отжиматься, быстро и правильно отвечать на вопросы, правильно подавать себя. Артистичность, осанка, речь - все выдавало в ней настоящую леди.
Елена очень талантливая девушка: с четырех лет занимается танцами, ездит на соревнования вместе со своим танцевальным коллективом. Вот и в день конкурса она должна была ехать в Тверь на соревнования, но, видимо, чувствовала, что нужно остаться в Ярославле.
Поболеть за девушку пришла целая делегация: мама, бабушка и многочисленные друзья. Они подготовили плакаты и кричалки, чтобы поддержать Лену. После церемонии награждения у бабушки заблестели глаза - настолько переполняла гордость за любимую внучку! Конкурс «Мисс Академия» проходил в ЯГМА впервые, но надеемся, что он станет хорошей, доброй традицией.
На снимке: дефиле участниц.
Фото автора.
Поделиться
Комментировать