Выставка-лекция «Защита жизни и традиционных семейных ценностей»

13 января 2014 года в средней школе №2 города Данилова прошла выставка-лекция: «Защита жизни и традиционных семейных ценностей», организованная отделом по благотворительности и социальному служению Рыбинской епархии. Всего выставку посетило около 140 старшеклассников.

В рамках проекта была представлена экспозиция в защиту нерождённых младенцев и традиционных семейных ценностей – 20 информационных ролл-стендов. За 40 минут лекции Александр Разумов и Алексей Валеев рассказали о зарождении жизни, абортах и их последствиях.


Выставка-лекция наглядно повествует о традиционных семейных ценностях и трагических последствиях современного кризиса института семьи и отказа от деторождения. Красной нитью через всю выставку проходит мысль о том, что целомудрие до брака, как стремление к чистоте и цельности жизни, это основа будущей счастливой семьи. На ярких и понятных для молодежи примерах показано, к чему может привести безнравственный образ жизни и какие нравственные ценности и идеалы вечны.


В планах Социального отдела епархии провести подобные выставки-лекции в образовательных учреждениях всех благочиний Рыбинской епархии.


По вопросам и предложениям организации выставки можно обратиться по телефону:


8-960-537-36-97, Александр Разумов.


 Ярославская митрополия

Поделиться
Комментировать