Ямы в дорогах Ярославля засадят картошкой

Общественники объявили о проведении 1 июня в Ярославле акции "Ямы в цвет". Для привлечения внимания городских властей к состоянию дорог активисты движения намерены выкрасить ямы в дорожном полотне, а в самых глубоких выбоинах посадить картофель.
"Посмотрим, что произойдет быстрее - прорастет картошка или будет заделана яма", - говорится в сообщении. По мнению местных жителей, в неудовлетворительном состоянии находится каждая вторая улица Ярославля, отметил координатора движения Александр Борисов.
Акция начнется в 22 часа у парка 1000-летия Ярославля, принять в ней участие может любой желающий. Организаторы просят участников приносить краску с собой. Окрашенные и засаженные ямы будут сфотографированы, снимки передадут городским властям для принятия мер.
В мэрии Ярославля заявили, что приветствуют начинание: "Дороги города находятся в неудовлетворительном состоянии, но администрация старается исправить эту ситуацию. Причем речь идет не об освоении выделенных на дорожный ремонт денег, а о качественном приведении улиц в порядок".
Акции "Ямы в цвет" проходили в Липецке, Орле, Твери и других городах. В Волгограде активисты высадили в выбоинах могильные цветы. По словам Борисова, в течение нескольких дней после окраски ям муниципальные власти начинали ремонт дорог.
 источник
Поделиться
Комментировать