Ярославль поздравил защитников Отечества с праздником

Ярославль начал отмечать День защитников Отечества. Этот праздник имеет особое значение в преддверии двух юбилеев - тысячелетия города и 65-й годовщины Великой Победы. На торжестве в стенах ДК Добрынина побывал Евгений Полковников.

В канун Дня защитников Отечества защитники - действующие и ветераны - собрались в ДК Добрынина. В фойе играл оркестр, а зал дворца культуры был заполнен практически полностью. Это торжественное мероприятие - традиция. Выполняется она по-военному. В зал вносят воинское знамя и государственный флаг.
В День защитников Отечества есть и традиция отмечать отличившихся. Грамоты от областных и городских властей сегодня вручали губернатор Сергей Вахруков и мэр Ярославля Виктор Волончунас. Среди отличившихся были названы руководители общественных ветеранских и наставники военно-патриотических организаций, а также командиры воинских частей.
Виктор Волончунас, мэр Ярославля: «Народ и армия - едины. И вот это единство - оно не просто торжественно звучит на наших концертах и на наших торжественных заседаниях. Это единство проявляется везде. Давайте вместе готовить тысячелетие Ярославля, не унывать, защищать нашу российскую родину и верность друг другу. Счастья вам, здоровья».
Минутой молчания почтили память тех, кто погиб, выполняя воинский долг. Но в год двух юбилеев - Великой Победы и Ярославля - главное внимание уделяется ныне здравствующим ветеранам. Их в городе больше 22-х тысяч. Конечно, не все фронтовики. Но юбилейные награды к празднику получат все. Их вручение в Ярославле идет. К слову, сами ветераны не сдают позиций. На передовой общественной жизни они занимаются воспитанием молодежи, понимая, что это их вклад в обороноспособность страны.
Михаил Шепелев, председатель совета ветеранов Ярославской области: «Вооруженные силы переживают нелегкое время - происходит в них реформа. Недавно принята военная доктрина президентом нашей страны. Будем надеяться, что наша обороноспособность не ослабнет».
Городской телеканал (Ярославль)
Поделиться
Комментировать