Ярославна выиграла грант на лагерь для молодых хореографов

Сто тысяч на исполнение мечты.
Ярославская аспирантка выиграла грант на Всероссийском Молодежном форуме «Таврида на Бакальской косе». Участниками смены стали 500 талантливых музыкантов, композиторов и хореографов со всей России. Из них - 5 ярославцев. За неделю смены - десятки мастер-классов, лекций, концертов. Открытые уроки ребятам давали Николай Цискаридзе и хореограф Егор Дружинин. Многие участники приехали на форум со своими проектами. Но финансирование получили только 24. Среди счастливчиков оказалась ярославна Анастасия Кулакова. Она привезла в Крым идею образовательного лагеря «Продвижение» для молодых хореографов и постановщиков. Задача - за 7 дней научить ребят создавать красивые танцевальные номера.

«Это будут практические и лекционные занятия для танцевальной молодежи. Будет история живописи, кино, танца, практические занятия по постановке своего номера. Суть заключается как раз в том, что участники будут ставить свои номера в течение образовательной недели и по итогу на открытом уроке продемонстрируют зрителям свои работы», - рассказала участница форума «Таврида на Бакальской косе», аспирантка ЯРГУ им. П. Г. Демидова Анастасия Кулакова.

Проект получил не только финансовую поддержку. Молодые композиторы - участники форума "Таврида" - напишут музыку специально для финального концерта смены. Лагерь «Продвижение» начнет свою работу в феврале 2017-го. Но первые заявки на участие уже поступают от хореографов из Самары, Санкт-Петербурга, Москвы и Ярославля.
Поделиться
Комментировать