Ярославская медакадемия отказалась от ЕГЭ по физике

Сколько сделать нам экзаменов - четыре или три? Ответ на этот нелёгкий вопрос ищут на этой неделе приёмные комиссии вузов области. Вчера мы уже сообщили, какой перечень вступительных испытаний в форме ЕГЭ утверждён в Ярославском техническом университете. Сегодня аналогичный список был определён в Ярославской медицинской академии.


Абитуриенты, планирующие поступать в Ярославскую медакадемию, могут вздохнуть спокойно. Физику, как ожидалось раньше, им сдавать не придётся. Такое решение принято сегодня на заседании приёмной комиссии вуза. Там был окончательно утвержден перечень единых государственных экзаменов, которые должны сдать те, кто выберет в этом году медицинские специальности.
Алексей Павлов, ректор Ярославской медицинской академии: «Мы планируем принимать экзамены по русскому языку, химии и биологии. В этом году ЕГЭ будет единственной формой вступительных испытаний».
Исключение будет сделано только для тех, кто решил получить второе образование, а также для иностранцев и людей с ограниченными возможностями. Они могут сдавать по выбору - ЕГЭ или обычный экзамен. Переход из абитуриентов в студенты может облегчить успешное участие в олимпиаде.
Алексей Павлов, ректор Ярославской медицинской академии: «В Ярославле такая олимпиада будет проводиться. Часть абитуриентов-победителей будут зачислены в студенты».
Выпускники школы прошлых лет, а также выпускники медицинского колледжа для поступления в медакадемию теперь должны, как и все, сдавать ЕГЭ. Оценки в аттестатах и золотые медали отныне не учитываются.
Городской телеканал (Ярославль)
Поделиться
Комментировать