Ярославская область – лидер в лечении сосудистых заболеваний

Губернатор области Сергей Вахруков, приветствуя делегатов всероссийской научно-практической конференции «Совершенствование оказания медицинской помощи больным с сосудистыми заболеваниями», отметил, что наш регион принимает участие практически во всех федеральных программах здравоохранения и именно Ярославская область зачастую входит в число экспериментальных субъектов. Такая интенсивная работа позволила прийти к положительным результатам.
Перед открытием конференции Вероника Скворцова, заместитель министра здравоохранения и социального развития России (на снимке), посетила ряд медицинских учреждений города, в том числе перинатальный и региональный сосудистый центры. Замминистра высоко оценила реализацию мероприятий и комплексных мер, проводимых на территории Ярославского региона в сфере здравоохранения. В области смертность граждан от острых и повторных инфарктов миокарда снизилась более чем на 6 процентов, от острых нарушений мозгового кровообращения – на 21 процент.
– Именно Ярославская область должна зажечь своим примером регионы страны в достижении такого же высокого уровня профилактики, диагностики и лечения сосудистых заболеваний, – сказала заместитель министра.
На протяжении еще двух дней Ярославль будет оставаться дискуссионной площадкой для светил отечественной медицины, специалистов и представителей науки в обсуждении новых интересных практик в сфере профилактики и лечения сосудистых заболеваний. Для участников и гостей конференции работают выставочные комплексы. Свои новейшие разработки в области высоких технологий в борьбе с инсультом, систем диагностики, терапии представили такие известные компании, как ООО «СДТ Медикал», «Оксфорд Медикал», «Ласа Мед» и другие.
"Ярославский регион"
Поделиться
Комментировать