Ярославская военная финансово-экономическая академия уходит в историю

Построение, хоть и сопровождалось торжественным маршем, на самом деле нельзя было назвать праздничным. Особую печаль испытали те, кто отдал учебному заведению все свои силы и энергию. Генерал Сергей Дерепко 8 лет возглавлял университет. В эти годы о Ярославском военно-финансовом говорили как о современном ведущем вузе страны.


Около 1300-т ярославских курсантов теперь должны разместить в Москве, где они продолжат свое образование на финансово-экономическом факультете Военного университета Министерства обороны. Перспективы для многих из молодых людей пока еще туманны.
Однако, столица – город небывалых возможностей. Многие из курсантов желают испытать себя и добиться успеха.
Около 300-т теперь уже бывших преподавателей военного вуза теперь вынуждены искать работу и по большей части "на гражданке". К середине августа за своими курсантами в Москву были намерены поехать всего 6 преподавателей. Теперь ситуация несколько изменилась.
"Вместе со мной и с факультетом едут 24 человека, которые действительно осознали долг перед курсантами, и хотят выполнить его перед курсантами в Москве",-рассказал исполняющий обязанности начальника филиала Московского военного университета Александр Бычков.
О происходящем скорбят ветераны. Бывалые военные считают, что закрытие ярославского университета не послужит увеличению мощи российской армии.
Какой будет судьба территории и зданий теперь уже бывшего военно-финансового университета, пока неизвестно. Министр обороны на этот счет решения пока не принял.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать