Ярославская вокалистка примет участие в международном парамузыкальном фестивале

Безграничные возможности. Ярославская вокалистка примет участие в международном парамузыкальном фестивале. 22-летняя Настя не видит, но когда оказывается на сцене, об этом трудно догадаться.

Сегодня на репетицию двадцатидвухлетняя Анастасия пришла с температурой. Не петь она просто не может. Настя единственная участница от Ярославской области, которая прошла отбор на международный парамузыкальный фестиваль, который пройдет в Москве. Он еще не начался, а ярославская вокалистка уже в фаворитах.

Марина Коновалова, заместитель директора Ярославского областного центра творческой реабилитации инвалидов: «Настя единственная из конкурсантов, которой позволено представить два творческих номера. Я думаю, что для Насти этот фестиваль откроет определенные перспективы».


О том, что Настя не видит, забываешь практически сразу. Девушка никогда не акцентирует на этом внимания. Учится вместе со всеми: и в музыкальной школе, и в педагогическом университете. Поет - везде.


Анастасия Беляева, вокалистка: «У нас, можно сказать, весь род поющий. Бабушка моя работала в хоре. Она пела, и я за ней стала петь. И она мне: «давай, погромче-погромче». И получилось погромче».


Нина Колыхалова, бабушка: «Педагог по вокалу, народному вокалу. Она говорила: Настя, ты едешь не просто участвовать, ты едешь побеждать».


Уже на следующей неделе Настя выступит на сцене театра Российской армии. Побеждать она собирается с народной песней и частушками.

Первый Ярославский

 

Поделиться
Комментировать