«Ярославские каникулы»: прошло на ура!

Cеминар «Опыт реализации социально значимых проектов в сфере организации отдыха и оздоровления детей на территории Ярославской области в 2011 году. Управление проектами в 2012 году» состоялся сегодня в правительстве Ярославской области.

 

В мероприятии приняли участие около 100 человек: представители уполномоченных органов по обеспечению и организации отдыха и оздоровления детей, а также сотрудники учреждений, планирующих участвовать в конкурсе социально значимых проектов в сфере организации отдыха и оздоровления детей на территории Ярославской области в 2012 году.
Перед собравшимися выступили победители конкурса 2011 года «Ярославские каникулы».
Заявки на участие в конкурсе проектов, связанных с детским оздоровительным отдыхом, подал 21 участник. Победителями признаны 10: МУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Красноперекопского района» г. Ярославля с проектом «Ярославич»; Ярославское региональное отделение «ВДВ – боевое братство» – «Гвардеец»; совместный проект санатория «Искра» (Некрасовский район) и Ярославского отделения российского фонда «Милосердие и здоровье» «Парус надежды» и МУ «Социальное агентство молодежи города Рыбинска «СемьЯ».
– Сегодня в области сложилась хорошая система управления организацией отдыха и оздоровления детей. Возрастной контингент ребят, получивших возможность отдохнуть и оздоровиться, увеличился от 6 до 18 лет. В общей сложности в этом году поправили свое здоровье около 80 тысяч ребятишек. У детей и родителей есть потребность в развитии отдыха в системе «Мать и дитя» и семейного отдыха выходного дня. Данные направления мы будем активно реализовывать через социально значимые проекты, – сообщила начальник организационно-аналитического отдела управления по социальной и демографической политике правительства Ярославской области Татьяна Корбут.
«Ярославский Регион»
Поделиться
Комментировать