Ярославские объекты культурного и природного наследования во всероссийском голосовании на новые символы России отстают от лидеров

По итогам двух месяцев голосования на конкурсе "10 новых символов России", объявленного в марте Русским географическим обществом и телеканалом "Россия", по-прежнему лидирует мечеть имени Кадырова в Грозном, сообщает Фонтанка.ру. По итогам двух месяцев голосования на конкурсе "10 новых символов России", объявленного в марте Русским географическим обществом и телеканалом "Россия", по-прежнему лидирует мечеть имени Кадырова в Грозном, сообщает Фонтанка.ру.

Мало того, как узнала "Фонтанка", все 3 первых места занимают достопримечательности Северного Кавказа: мечеть имени Ахмада Кадырова "Сердце Чечни", Грозный, – отдано 513665 голосов, два замка "Вовнушки" в Ингушетии – 393055, Мидаграбинские водопады в Северной Осетии – 117849 голосов.


Для сравнения, за Ростовский кремль в Ярославской области проголосовало на сегодняшний день 22500 человек.


Как считают наблюдатели, процесс голосования, конечно, не отражает объективных предпочтений россиян. Просто наше население, к примеру, в Центральном и Приволжском округах многократно превосходит по численности население Северного Кавказа, но необъяснимая инертность приносит вот такие результаты.


Ярньюс.Нет – Ярославль 

Поделиться
Комментировать