Ярославские патриоты соберутся на форуме

Брейк-дансом занимался в молодости председатель правления областного детского военно-патриотического клуба «Десантник» Андрей Палачев. Сегодня он решил, что его юным бойцам тоже будет полезно познакомиться с этим спортивным танцем.
Такая мысль пришла Андрею Владимировичу на первом заседании координационного совета патриотических клубов и объединений Ярославской области.
– Впервые за 11 лет в нашей области проводилось подобное мероприятие. На нем я узнал, чем занимаются другие патриотические клубы, какие мероприятия они проводят, познакомился с новыми людьми, с брейк-дансерами в том числе, – рассказывает Палачев. – Я вспомнил молодость и решил, что моим ребятам тоже будет интересно посмотреть выступление би-бойз. Может, они научатся чему-то новому.
О своей задумке председатель «Десантника», скорее всего, расскажет участникам патриотического форума Ярославской области, который будет проходить на базе парк-отеля «Ярославль» с 26 по 28 апреля. Участие в нем примут 160 представителей региональных органов исполнительной власти, реализующих программы патриотического воспитания граждан, отделов по делам молодежи муниципальных районов области и патриотических клубов и объединений.
– Очень хорошо, что для патриотических клубов Ярославской области устроили такую площадку по обмену опытом, – считает Палачев. – Это будет полезно для всех участников. Надо учиться слушать других, а не вариться в собственном соку.
В программе патриотического трехдневного сбора значатся круглые столы, семинары, пленарное заседание, а также расширенная встреча координационного совета патриотических клубов и объединений.
28 апреля в рамках форума пройдет выставка-презентация «Патриотическое воспитание молодежи в Ярославской области». А финальным мероприятием станет гала-концерт международного фестиваля военно-патриотической песни «Наследники Победы».
– Мои мальчишки обязательно придут на гала-концерт. Чтобы они выделялись на фоне других зрителей, мы заказали им новую форму, – гордится Андрей Владимирович. – А еще мы возьмем с собой флаги нашего «Десантника». Будем размахивать ими во время выступлений артистов.
Поделиться
Комментировать