Ярославские ребята прыгнули с одной из самых высоких парашютных вышек России

Даже 11-летним может покориться высота. Лучшие воспитанники военно-патриотического клуба "Десантник" из Ярославля, Мышкина, Данилова и Некрасовского поднялись на одну из самых высоких парашютных вышек России.
Поездка в город Дмитров Московской области стала поощрением за отличную учебу в школе и физподготовку в клубе. Ребят разделили на три тренировочные группы. С каждой работали квалифицированные инструкторы. И только после этого юных десантников допустили на 45-метровую вышку. У нескольких мальчишек, правда, не выдержали нервы, и они спустились с высоты пешком. А вот девушки наоборот - прыгали с парашютом с большим удовольствием.
"Эмоций у ребят было много. Один мальчишка даже руки расставил, когда приземлялся. Ну, счастливые. Раньше парашютно-десантные вышки стояли в каждом городе Советского Союза. Это было нормой. Я уже обращался, что наш Ярославль не хуже Дмитрова, здесь можно установить вышку, с которой бы прыгали и девчонки и мальчишки",- сказал председатель областного военно-патриотического клуба "Десантник" Андрей Палачев.
ГТРК "Ярославия"
Поделиться
Комментировать