Ярославские студенты отметили Татьянин день

Тетради - в сторону. Лекции забыты. Сегодня ярославские студенты отмечают свой праздник. Кто песнями, кто эстафетами, а кто - катанием на коньках.

Ярославские студенты решили провести свой праздник под знаком спорта. Марина Сотяева прошлый Татьянин день отметила в клубе. Сегодня будущий бухгалтер участвует в "Больших вузовских гонках".


"Тоже спортом занимаюсь. Футбол, бокс. Я будущий бухгалтер-боксер", - говорит студентка тутаевского филиала РГАТА им. П.а. Соловьева Марина Сотяева.


Сергей материков даже перед соревнованиями успел заскочить в университет и оказался единственным, кто получил допуск к экзамену. А успехи Демидовца Вадима Воронина очень напоминают известный студенческий анекдот про китайский язык за одну ночь.


"За ночь выучил предмет, который все сдают месяц. А я за три часа. И получилось сдать. Термодинамика - это самое сложное, что есть в жизни", - говорит студент ЯрГУ им. П. Г. Демидова Вадим Воронин.


От семи университетов - семь команд по шесть человек… и ни одной Татьяны. Всего две нашлись на катке около парка тысячелетия Ярославля. Татьяна Шмакова будущий спортивный врач. Учится на 2 курсе. Признается - что такое "веселая жизнь студента" - уже успела понять.


"Во время сессии особенно это ясно понимается. Потрясающее настроение, сегодня очень повезло с погодой, так что можно собраться, повеселиться", - говорит студентка ЯГМА Татьяна Шмакова.


Другая Татьяна - будущий стоматолог. Говорит, что с бормашиной в руках чувствует себя увереннее, чем на льду. Сегодня Таня получила награду из рук губернатора за возрождение вузовской команды КВН. Кстати, студенты-медики собираются на катке уже второй год.


"Когда я сюда приехал я впервые в жизни увидел снег. А на коньки я встал прошлом году тоже 25 января на день студента. Это сложно, но мне очень нравится", - говорит студент ЯГМА Салид Шериф.


Губернатор поздравил всех с профессиональным праздником и предложил, чтобы в следующем году на катке собрались студенты со всей области.


"Мы сделаем эту тусовку студенческую побольше, получше, повеселее, ну и может быть она будет более разнообразная, именно в том месте, вон рядом с той елкой, которая у нашего концертно-зрелищного центра выросла вдруг. Так что я думаю - на будущий год и вас я увижу на коньках. Так что готовьтесь! Я обещаю надеть коньки на следующий день студента", - сказал губернатор Ярославской области Сергей Ястребов.


ГТРК "Ярославия"

Поделиться
Комментировать