Ярославские волонтеры поздравили стариков с Новым годом

Волонтеры наведались с презентами в Норский геронтопсихиатрический центр, а затем – в областной геронтологический центр.
Поздравить одиноких бабушек и дедушек предложила выпускница ЯрГУ имени Демидова Татьяна Воронина. Молодой программист вычитала в Интернете о московском благотворительном фонде «Старость в радость», который исправно дарит пожилым людям новогоднее чудо. И решила, что ярославских стариков тоже нельзя оставлять без внимания. Ее идею поддержали во Дворце молодежи и помогли раскрутить в одной из социальных сетей. Некоторые горожане приносили подарки в особо крупных размерах. Ярославские фабрики предоставили восемь коробок с тапками и три пакета футболок. А ребята из школ № 52, 87 и 90 сделали своими руками открытки и сувениры.
– Москвичи поделились с нами примерным списком необходимых вещей, – рассказала Татьяна. – В итоге мы укомплектовали целых 600 подарков.
Волонтеров приняли с распростертыми объятиями.
– Отбой у нас в 22.00. Но в новогоднюю ночь можно бодрствовать. Чаепитие устроим, безалкогольного шампанского купим, – сказала специалист по социальной работе Норского геронтопсихиатрического центра Наталья Мамедова. – Но общения с новыми людьми старикам все равно не достает.
"Ярославский регион"
Поделиться
Комментировать