Ярославские вузы "минировали" из Владикавказа

Ярославские вузы "минировали" из Владикавказа. Об этом "Городскому телеканалу" сообщили в министерстве внутренних дел России.
Напомним, что за последний месяц атаке "сетевых террористов" подверглись две академии - Ярославская медицинская и Рыбинская авиационная, Демидовский университет (причем дважды) и ночной клуб «Саммит». Все они получали сообщения о заложенных взрывных устройствах по электронной почте. Как мы узнали в МВД России, к поимке кибер-террориста были привлечены Интерпол и американская полиция. Ведь сервер, с которого отправлялись сообщения, зарегистрирован в США. Преступника задержали в Северной Осетии. 38-летний житель Владикавказа отправил в общей сложности около шестидесяти писем с угрозами. За отправкой последнего его и застали полицейские. Мужчине грозит до трех лет лишения свободы.
Лариса Жукова, сотрудник управления «К» МВД России: «По каналу Интерпол был направлен запрос. Выяснилось, что преступник действует на территории Северной Осетии. Провели обыск и застали его как раз в тот момент, когда он собирался разослать очередное сообщение о предполагаемых взрывах. Установлено, что он рассылал письма и в Ярославскую область. Их нигде не было обнаружено. А почему он это делал? Пока идет следствие. Я бы не сказала, что есть сезонный всплеск весной-осенью. Просто есть люди, поддающиеся массовому психозу».
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать