Ярославских активистов ждет месяц высокой славы

У больших людей и портрет должен быть огромным, решили организаторы IV ярославского фестиваля «Достижения молодых». Весь май победители этого конкурса будут взирать на ярославцев с огромных баннеров размером три на шесть метров.
– Думаю, будет прикольно смотреть на себя снизу вверх, – говорит победитель конкурса в номинации «Творческая личность года», десятиклассник ярославской гимназии № 1 Антон Кононов. – И статус в контакте можно звучным сделать, мол, высоко сижу, далеко гляжу. Если посчастливится оказаться на одном из плакатов, хочу, чтобы рядом с моей фотографией стояла надпись «Режиссер, сценарист, оператор».
IV ярославский фестиваль «Достижения молодых» проходил в декабре 2011 года. Победили в нем шестнадцать ребят. Восемь из них выбрало экспертное жюри, восемь – зрители.
Шесть баннеров с портретами и описанием достижений самых успешных и амбиционных молодых людей города станут очередной наградой за их успехи. Ярославцы узнают, как выглядят их герои уже в конце апреля.
Сейчас в управлении по молодежной политике города Ярославля как раз решают, где именно будут установлены баннеры и кого из шестнадцати победителей на них изобразить. Возможно, с одного рекламного щита на ярославцев будут смотреть сразу несколько лиц.
"Ярославский регион"
Поделиться
Комментировать