Ярославских детей наградили за «Зимние фантазии»

Сегодня в Ярославском государственном историко-архитектурном и художественном музее-заповеднике подвели итоги областного конкурса изобразительного и декоративно-прикладного творчества «Зимние фантазии». .

Департамент образования Ярославской области и управление по социальной и демографической политике регионального правительства проводили творческое соревнование для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Жюри оценивало около 300 работ. Лауреатами и дипломантами стали более 50 ребят со всей области.


– Я смастерил из кожи оленя и взял специальный приз, – рассказал 15-летний Женя Виноградов из Угличского детского дома. – В конкурсах участвую постоянно – в областных, городских, между детскими домами, школами.


Не первый год в детском доме работает творческая мастерская «Изюминка». Без малого двадцать ребят не просто занимаются хэнд-мейдом, но и приобретают навыки, которые пригодятся в домашнем хозяйстве.


– Вот Женя может и прихватку сшить, и одежду отремонтировать, – привела пример педагог дополнительного образования Нина Смольникова.

Ярославский регион

 

Поделиться
Комментировать