Ярославским бюджетникам пересчитают зарплату

Работникам бюджетных учреждений социальной сферы Ярославля пересчитают зарплату. Такое решение сегодня приняли на заседании муниципалитета. Депутаты привели постановление об оплате труда отдельных категорий граждан в соответствие с решениями областного правительства. Напомним, что с 1 января зарплата бюджетников повышена на 6.5%. Если люди всё это время получали меньше денег, теперь им сделают перерасчёт.
"Мы привели в соответствие нормативные документы на уровне города с теми, которые приняты Правительством ярославской области. Это по отрасли социальной политики, молодёжной политики и образования. После этого сразу будет выпущено постановление мэрии, и все сотрудники этих отраслей получат зарплату в тех объёмах, которые предусмотрены решением", - сказал заместитель мэра г. Ярославля по социальной политике Андрей Мурашов
А чиновники некоторых подразделений мэрии – от начальника отдела до рядового специалиста - теперь получат право составлять административные протоколы. Например, сотрудники департамента городского хозяйства и районных администраций отныне будут следить за нарушениями в сфере благоустройства. Это размещение наружной информации, эксплуатация коммуникаций и уличного освещения, содержание домашних животных и другие. Но особое внимание уделят правилам парковки. Так что, оставляя автомобиль на газоне, тротуаре или детской площадке, можно заработать санкцию не только от полицейского, но и от чиновника. Штраф для граждан, кстати, составляет от 500 до 2000 рублей. И увеличивается при повторном нарушении.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать