Ярославским ветеранам выделят по 32 тысячи на ремонт

Ярославским ветеранам помогут с ремонтом жилья. Начиная со следующего года из областного бюджета им будут выделять по 32 тысячи рублей на улучшение условий проживания. Подать заявление можно уже сейчас.

Для этого нужно обратиться в районную администрацию. Бумажной волокиты не предвидится – главное, иметь при себе подлинник или копию паспорта, справку с места жительства и удостоверение ветерана. В порядке очереди назначат обследование жилья и, если квартира нуждается в ремонте, помогут деньгами.
Средства будут перечислены на счет ветерана. Их можно использовать на закупку стройматериалов и оплату ремонтных работ. Как пояснили в департаменте ЖКХ, без внимания не оставят ни одного ветерана, кроме тех, кто уже участвовал в подобных программах.
"Естественно, если все хорошо – это видно. Но у нас предусмотрен широкий спектр работ, которые можно будет провести. Это замена рам, дверей, полов. В многоквартирных домах – утепление квартиры с улицы. Это большой спектр услуг",- пояснила заместитель директора департамента ЖКХ и инфраструктуры ЯО Татьяна Кузнецова
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать