Ярославский актёр Роман Курцын отметил юбилей

Зажигательный юбилей. Актёр Роман Курцын отметил день рождения с размахом. Праздник, в котором участвовали десятки каскадёров и актёров, собрал сотни зрителей. Роман — выпускник Ярославского театрального института, делает блестящую карьеру в кино. Своими достижениями он поделился с земляками.

Звезды на небе, звезды на земле. Третье отделение концерта в честь Романа Курцына вывело публику на улицу. Вечерний Ярославль стал отличной декорацией для файер-шоу. Площадь перед дворцом Добрынина ,была ослепительно хороша. Можно, сказать жар-птицы и змее-горынычи отдыхают.
В фильмографии Романа 35 киноработ. Тридцать пять разных ролей. На порядок меньше театральных. Известность принесла роль Константина Орлова в телесериале «Меч». Режиссёр Рустам Уразаев вышел на сцену вместе со съемочной группой фильма. Телевизионный отец из сериала телеканала СТС "Корабль" Владимир Виноградов тоже приехал на торжество. Роман Курцын, можно сказать, родился каскадером. С детства удивлял родителей невероятной подвижностью. Что со временем привело его не только в театральный вуз, но и в Гильдию каскадёров России. В творческом багаже немало наград «Кинотавр» оценил энергию и обаяние. Фильм "Жажда", в котором снимался Роман, собрал немало призов разных кинофестивалей. А в субботний вечер в Ярославле овации собирали его друзья. Они представили яркое, разнообразное, часто экстремальное шоу. Телевизионную версию концерта ярославцы увидят на телеканале "ГТ -Регион".
 
Поделиться
Комментировать