Ярославский фонд мира выселяют на улицу

Ярославское областное отделение международной общественной организации «Российский фонд мира» рискует оказаться на улице. В здании по адресу: улица Республиканская, д. 81, фонд существовал более 20 лет, но теперь, когда Минздравсоцразвития взял помещение в долгосрочную аренду, сотрудники со всем имуществом должны съехать в течение двух недель.
– Офисы планируется передать медакадемии, а наша организация остается без помещения, – объясняет председатель правления Сергей Салов (на снимке). – Мы обратились за помощью к властям города, области и надеемся, что в ближайшее время нам подберут новое помещение, которое будет соответствовать всем требованиям, ведь к нам приходят волонтеры, ветераны, инвалиды, бывают иностранные делегации.
Ярославское отделение Российского фонда мира ведет значимую для города работу: волонтеры кормят нуждающихся, предоставляют бесплатные медицинские и юридические консультации людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.
– По примеру нашей последней акции «Накорми голодного», когда добровольцы с полевой кухней регулярно приезжают накормить бездомных, стала работать и столица, – привел пример Сергей Владимирович.
"Ярославский регион"
Поделиться
Комментировать