Ярославское ФСБ празднует 95-летний юбилей

Сегодня УФСБ России по Ярославской области отмечает 95-летие образования Ярославской ГубЧК (Ярославской губернской чрезвычайной комиссии). Торжественные мероприятия, посвященные празднованию знаменательной даты, начались еще вчера. На Леонтьевском кладбище состоялось открытие памятника начальнику УКГБ СССР по Ярославской области в 1954-1965 годах полковнику Голубеву Ивану Яковлевичу. После этого в здании Управления ФСБ состоялась презентация выставки работ Народного художника России Адольфа Булдыгина.
Сегодня в 14.00 в актовом зале управления пройдет торжественное собрание и праздничный концерт, на который приглашены сотрудники, ветераны и гости – руководители области, областной Думы, муниципальных образований.
Начальник УФСБ по Ярославской области Владимир Хлыбов поздравил сотрудников и ветеранов органов безопасности, членов их семей с праздничной датой.
– 29 марта мы торжественно отмечаем 95-летие образования Ярославской губернской чрезвычайной комиссии, заложившей основы формирования подразделений органов государственной безопасности на территории Ярославской области, – говорится в поздравлении Владимира Хлыбова, обращенном к сотрудникам и ветеранам ведомства.
– Приумножая лучшие профессиональные традиции, осмысленный опыт предшествующих поколений, ярославские чекисты все эти годы с честью и достоинством выполняли поставленные задачи, вносили весомый вклад в обеспечение национальных интересов страны. Мы всегда будем помнить имена наших товарищей, погибших при выполнении воинского и служебного долга, и передадим эту память молодому поколению, – отмечается в поздравительном обращении.
 источник
Поделиться
Комментировать