Ярославскому летнему лагерю «Берёзка» исполнилось 45 лет

Пятьдесят тысяч отдохнувших детей. С таким впечатляющим результатом пришел к своему 45-летию ярославский оздоровительный лагерь "Берёзка". Созданный в эпоху "развитого социализма", он счастливо пережил времена экономических реформ 90-х и не закрылся, как многие другие. Можно сказать, что лагерю просто повезло с хозяином. Сегодня на празднике по поводу юбилея "Берёзки" побывала съемочная группа ГТ.


«Наш отряд - "Нoliday"! Лучший лагерь отмечает этим летом юбилей. Значит, нашему отряду будет имя Holiday».
Оздоровительному лагерю "Березка" исполнилось сорок пять. Но здесь по-прежнему царят молодость и юный задор. За четыре с половиной десятилетия здесь отдохнули и набрались сил более пятидесяти тысяч мальчишек и девчонок. Кто побывал один раз, стремится вернуться вновь и вновь. Среди таких - Настя Жильцова. В "Березке" она провела пятьдесят шесть смен. Сначала приезжала отдыхать, теперь работает вожатой.
Настя Жильцова, вожатая: «Всё нравится. Люблю этот лагерь с детства. Когда приехала первый раз - плакала, но на следующий год уже за две недели собрала чемоданы. С того времени езжу сюда каждое лето. Теперь уже вожатой».
Можно сказать, что лагерю "Березка" крупно повезло. Он принадлежит предприятию «Cлавнефть-ЯНОС», а оно уже много лет проводит политику социально ответственного бизнеса и многое делает для поддержки детских учреждений.
Валентина Кудряшова, директор детского оздоровительного лагеря "Березка": "Березка" превратилась в магнит тепла и творчества. И сегодня сама жизнь ставит людям и "Березке" оценки - удивительные оценки - 4 и 5".
Андрей Мурашов, заместитель мэра Ярославля: "Хочу поблагодарить руководителей "Славнефти", что на протяжении многих лет они большое внимание уделяли социальной поддержке тружеников предприятия, а значит, и жителей Ярославля".
В "Березке" есть все для полноценного отдыха и занятий спортом - крытый бассейн, тренажерный зал, детский игровой комплекс, волейбольная и баскетбольная площадки и стадион. Не случайно "Березка" неоднократно становилась победителем городских и областных конкурсов.
«Мне здесь нравится, воспитатели очень добрые, они нас не ругают, даже когда мы сильно шалим».
В лагере "Березка" есть и свой клуб, где сегодня ребята вместе с вожатыми устроили юбилейный концерт.
Городской телеканал (Ярославль)
Поделиться
Комментировать